Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Киев
  • Винница
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Львов
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
Не найдено - ""

Налог на авто, новые паспорта вакцинации, тарифы и вирус Дельта

Владельцам VIP авто нужно заплатить «налог на роскошь»

Налоговым кодексом предусмотрено, что плательщиками транспортного налога являются владельцы автомобилей возрастом не старше 5 лет (с момента производства), среднерыночная стоимость которых превышает 375 минимальных заработных плат (до 01.12.21 — 2250000 грн)

Ставка транспортного налога в год составляет 25 тыс. грн за автомобиль.

Поэтому, если вы являетесь владельцем нескольких автомобилей, которые подпадают под налогообложение, налог нужно платить за каждый из них.

С момента получения от контролирующего органа уведомления-решения, у автовладельца есть 60 дней для уплаты транспортного налога

За нарушение уплаты налога до 30 календарных дней, следующих за последним днем срока уплаты, предусмотрено штраф в размере 10% погашенной суммы налогового долга, а при задержке оплаты более 30 календарных дней — штраф 20% погашенной суммы налогового долга. Кроме того, на сумму не уплаченного налога начисляется пеня в порядке, определенном ст. 129 Налогового кодекса.

В Украине купить коронавирусную «корочку» проще простого

Украине нужно готовится к волне коррупции на поддельных сертификатах

Журналисты одного из СМИ провели эксперимент и купили на подпольном рынке паспорт вакцинации европейского образца, который обошёлся в 1500 тысячи евро .

Он уже был внесён в «Дию». То есть, легализован в Украине

Но в Украине существуют и более доступные способы купить «корочку».

Начиная от просто липовой справки за 150 евро и заканчивая вариантом с внесением через семейного врача в системы «Дия» и «Helsi» за 400-700 евро

Так что если в Украине собираются по примеру некоторых стран ЕС вводить жёсткие ограничения для вакцинированных, то нужно быть готовым к волне коррупции на поддельных сертификатах.

Новый ценник на электроэнергию

Кабмин 11 августа вынес вопрос тарифов на электроэнергию для населения

Напомним: их повышение не так давно в очередной раз отложили. И по всему было видно, что в правительстве не знают как решить проблему .

В итоге приняли вариант цены не повышать, адля тех, кто потребляет мало даже их снизить Впрочем, по факту за недорогую электроэнергию для населения будут доплачивать облэнерго, а на самом деле бизнес, которому могут взвинтить тарифы.

Кабмин утвердил новую тарифную модель по электроэнергии для населения.

С 1 октября этого года для украинцев, которые потребляют до 250 киловатт в месяц (а это, по данным Минэнерго, 80% домохозяйств) тариф на электроэнергию снизится с нынешних 1,68 гривен до 1,44 гривен за киловатт



Чем отличается Delta-штамм коронавируса: Тошнота, рвота, снижение слуха

В Украине уже циркулирует новый штамм коронавируса Дельта. Его считают более заразным и таким, который чаще поражает молодых Симптомы COVID-19 при инфицировании штаммом «Дельта» отличаются от других штаммов.

Этот вид инфекции начинает проявлять себя уже в первый день заражения

Симптомы при заражении штаммом «Дельта» отличаются. Лихорадка, боль в горле, головная боль и насморкраспространены, в то время как кашель и потеря обоняния или вкуса менее распространены. Также сообщается о более серьезных симптомах, включая нарушения слуха, желудочно-кишечные проблемы и образование сгустков крови, которые приводят к гибели тканей и гангрены

Согласно исследованию, проведенному учеными из Китая, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма «Дельта» в 1000 раз больше, чем было в инфицированных диким штаммом. Это означает, что у больного гораздо больше вероятность выделять вирус во внешнюю среду, что способствует распространению вируса на других людей

От начала вакцинальной кампании в Украине привито 4 055 090 человек, из них получили одну дозу – 4 055 090 человека, полностью иммунизированы и получили две дозы – 2 353 218 человек (из них два человека получили одну дозу за рубежом). Всего проведено6 408 308 прививки.

Назад в блог Следующая запись
B4EF9FF60719BB0C84E34E01AB5BCC36